САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР КРАВ-МАГА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ KRAV MAGA GLOBAL (KMG) В РОССИИ

Команда Russian Extreme


Russian Extreme - это команда лучших инструкторов Крав-мага в России.
Объединением профессионалов стало проведение на территории нашей страны собственных семинаров под общим названием: «Ликвидация угрозы».
Первый семинар был посвящен самозащите от огнестрельного оружия. Два дня на базе спецподразделения «Витязь» проходили учения, где студенты не просто отрабатывали приемы, главной задачей тренинга стало снятие психологического барьера при контакте с боевым оружием. Семинары, которые разрабатывает и проводит Russian Extreme уникальны, поскольку до сих пор были доступны только бойцам спецподразделений.Как один из примеров, для практического закрепления материала участникам нужно пройти - килхаус (дом, в котором необходимо дойти до заданной точки, минуя лестничные пролеты, входя в лифт и пр.)

Для обустройства «дома сюрпризов» привлекаются лучшие гримеры и эксперты по спецэффектам. Курсантов ждет ситуация полного неведения, с неожиданными нападениями, стрельбой из травматического оружия, шумовыми эффектами, трупами, лежащими на пути следования. Весь маршрут фиксируют камеры скрытого наблюдения, и уже после семинара разбираются тактические ошибки в поведении участников.Второй двухдневный семинар «Ликвидация угрозы. Автоэкстрим» был посвящен самозащите в автомобиле.

Для проведения этого семинара были специально приобретены автомобили «Волга», они и являются полигоном для краверов, которые оттачивают свое мастерство с полной выкладкой в условиях приближенных к реальным. На семинарах внимание уделяется мелочам: как на ходу быстро отстегнуть ремень безопасности? Как быстро перелезть с водительского на заднее сиденье? Как грамотно остановить машину на оживленной трассе, если преступник водитель? Целью проведения семинара становится преодоление психологических барьеров при нападении на водителя преступника вооруженного ножом, пистолетом и удавкой.

Следующий семинар - «Ликвидация угрозы. Самозащита от ножа и с ножом », ведь по статистике, больше всего нападений в жизни происходит с помощью холодного оружия. Семинары, которые проводит Команда Russian Extreme дают возможность побывать человеку в реальной ситуации психологического шока. В опасной ситуации, когда уровень адреналина зашкаливает и эмоции бьют через край - только здесь каждый понимает на что он способен. Становится понятно, что тренировки в зале - это одно, а работа в экстремальной ситуации с воздействием на психику человека - совсем иное. Одни встают в ступор, другие бьются до конца, даже не обращая внимания на команды инструктора - стоп. На этих семинарах, если стреляют, то по настоящему, не по мишени, а в тебя. Ведь ты должен знать, что такое стоять под дулом и что понимать как это - выстрелить в живого человека. Если нападение происходит в автомобиле - значит, машина движется на полном ходу, ведь в реальности будет именно так. Если это бой в воде, то будь уверен - ты не просто окажешься под водой, тебя будут топить...
Пощады не будет, ведь шанс выжить всего один. И надо приготовиться к нему как следует!!