САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР КРАВ-МАГА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ KRAV MAGA GLOBAL (KMG) В РОССИИ

Система градаций в крав-мага


Система градации в Крав-Мага разделена на 4 категории: Ученик, Выпускник, Эксперт и Мастер. Также существуют военные инструкторы (Military), инструкторы по подготовки сотрудников охраны третьих лиц (VIP protection) и по подготовке силовых структур (Law Enforcement). Каждый уровень имеет специальный знак-нашивку (бейдж) со степенью и специальный цветовой код, как описано ниже.

 Ученики (Practitioner (P1-P5))
Это студенты Крав-Мага. Тренировочная форма студентов имеет белые эмблемы и отделку (надписи, полоски на форме и логотипы). Их нашивки (бейджи) золотого цвета с белыми полосками определяют уровень подготовки (например, 1 полоска – Ученик первого уровня подготовки).

Выпускники (Graduate (G1-G5))
В основном это инструкторы Крав-Мага. Однако, это могут быть и студенты G-уровня, которые не имеют сертификата инструктора и которые не могут носить тренировочную форму инструкторов с красными эмблемами и отделкой (надписи, полоски на форме и логотипы). Их нашивки (бейджи) синего цвета с серебряными полосками представляют уровень их подготовки (например, 1 полоска - Выпускник первого уровня подготовки).

Эксперт (Expert (E1-E5))
Это инструкторы высшего уровня подготовки. Как правило, они специализируются в других областях, таких как подготовка полиции, специальных подразделений и военных. Тренировочная форма экспертов имеет золотые эмблемы и отделку (надписи, полоски на форме и логотипы) Их нашивки (бейджи) черного цвета с золотыми полосками представляют уровень их подготовки (например, 1 полоска - Эксперт первого уровня подготовки).

система градаций в крав-мага